Search this blog

Translate the language:

2015/07/06

Дерево счастья из роз. Топиарий. Холодный фарфор.

Cold porcelain rose - porcelaine froide rose - porcelana fría rosa - porcellana fredda rosa.
Доделала, наконец, дерево счастья из роз - топиарий из холодного фарфора. Розочки слеплены по моим рецептам холодного фарфора. Диаметр дерева примерно 15 см., диаметр каждой розы около 2-2,5 сантиметров. Лепить такой топиарий довольно таки долго, т.к. розочки мелкие, а надо их более 50-ти штук (а может и больше). Хотела сделать его так, чтобы пространства между розами практически не было, поэтому пришлось лепить такие мелкие. Весь "дизайн" топиария (крупная красная роза на верхушке, красные ягоды, красные розы под ним) выполнен по желанию молодой романтичной, но целеустремлённой девушки, которая его и заказала.  Ещё много фото под катом.
Подписывайтесь на мой видео канал в YouTube Anri Irene, чтобы посмотреть мои видео мастер классы. Мой мастер класс по лепке розы из холодного фарфора там же. Приглашаю! 
Если интересно, вы можете посмотреть Если интересно, вы можете посмотреть все розы из холодного фарфора в стиле "флористическая скульптура" "ботаническая скульптура", слепленные мной.

Персиковая роза, заколка для волос. Полимерная глина Darwi Flower Clay.

Cold porcelain rose - porcelaine froide rose - porcelana fría rosa - porcellana fredda rosa.
Заколка - зажим для волос персиковая роза из цветочной полимерной глины Darwi Flower Clay.  Лепестки очень мягкие, нежные, тонкие. Очень красиво смотрится как на тёмных, так и на светлых волосах. Этот зажим так же можно прикрепить на шарфик, лацкан пиджака, воротник.
Если кому-то интересно, можно посмотреть картинки других украшений и цветов в инстаграм: @anri.irene_porcelain.art
Или в фотоальбоме Гугл+ , ещё, если вам удобнее есть фотоальбом на Яндекс фотках. 
Подписывайтесь на мой видео канал в YouTube Anri Irene, чтобы посмотреть мои видео мастер классы. Мой мастер класс по лепке розы из холодного фарфора там же. Приглашаю! 

2015/07/01

Бордово-красные розы из холодного фарфора. Миниатюра.

Эти миниатюрные красные розочки диаметром около 3 см (самая большая).
Сфотографировала их на фоне полноразмерных роз, слепленных тоже из холодного фарфора, для того, чтобы правильно воспринимался размер. Вообще, этот кустик  предназначен жить под сенью дерева счастья -топиария из роз, который я покажу в другом сообщении чуть позже.  Собрала три розочки в веточку и тут поняла, что из них могла бы самостоятельная миниатюра получиться. Вот и сфотографировала их отдельно. А цвет роз "подгоняла" под насыщенный красный цвет вазона, в котором  будет топиарий.
Ещё фото можно посмотреть под катом.
Подписывайтесь на мой видео канал в YouTube Anri Irene, чтобы посмотреть мои видео мастер классы. Мой мастер класс по лепке розы из холодного фарфора и о красных пигментах там же. Приглашаю! 
Если интересно, вы можете посмотреть все розы из холодного фарфора в стиле "флористическая скульптура" "ботаническая скульптура", слепленные мной.

DARWI Flower Clay (cold porcelaine, air dry clay), review, comment.

Darwi цветочная глина роза

Darwi flower clay, air dry - самостоятельно высыхающая на воздухе, без запекания, цветочная полимерная глина. Судя по названию, эта глина типа "холодный фарфор", произведена специально для лепки цветов. Хочу сделать краткий обзор этой самоотвердевающей полимерной глины, рассказать собственные ощущения от работы с ней. В интернете почему-то пока ещё очень мало отзывов и описаний о Darwi flower clay, хотя она заслуживает особого внимания тех, кто работает с самоотвердевающими полимерными глинами и массами по типу полимерный холодный "фарфор".
Предлагаю ознакомится с информацией в статье "Керамическая флористика", она может быть полезна, особенно начинающим.

Попутно, в этой же статье оставлю краткий обзор и о холодном "фарфоре" Darwi (Darwi porcelaine, Darwi porcelaine froide a modeler, Darwi koude modelleerporselein, Darwi cold modelling porcelain) это тоже полимерные глины, самоотвердеваемые на воздухе, Air Dry Polymer clay.
Как выглядит эта полимерная глина в готовом изделии можно посмотреть здесь: Заколка для волос персиковая роза из DARWI Flower Clay.