Search this blog

Translate the language:

2016/08/13

Фарфоровая роза и хризантемы. Композиция.

Ceramic flowers. Porcelain rose and chrysanthemum. Porcelain Parian.
Как обещала, показываю небольшую композицию из фарфора уже после обжига. Размер основания композиции 16 см. x 15 см. В подставке есть отверстие, поэтому её можно не только ставить на стол но и повесить на стену.  Белый фарфор с розоватым оттенком. Фарфор Париан.
Во время обжига ни чего с цветами не случилось, чему я безумно рада =)). Особенно переживала за узкие лепестки хризантем и тонкие лепестки роз, но они не провисли и не деформировались, ура! О том, что может случится с керамикой во время обжига в статье "Проблемы, возникающие во время обжига цветов из фарфора". 
 Под катом много фото.

Композиция выполнена в технике "Керамическая флористика", а в более широком и общем понятии - "ботаническая скульптура", "флористическая скульптура" ("Botanical sculpture", "Floristic sculpture", "Floral sculpture")

Фарфоровые цветы

Фарфоровые цветы

Porcelain flowers

Porcelain flowers

Керамические цветы

Ceramic flowers

Керамические цветы

















4 комментария:

  1. Ириночка! Красота-то какая! Прямо светятся цветочки! Такое тоненькое и хрупкое, прямо дыхание даже задерживается непроизвольно. Да! Это покруче, чем полимерная глина будет. Поздравляю! Потрясающая вещичка! А где же ромашечка? Не получилась?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое!😍❤ Да, конечно, это совсем другой материал, и восприятие другое, но в работе с полимерной глиной всё-таки больше возможностей, меньше ограничений. Ромашечка получилась=)), пока ещё просто не добавила в блог фото

      Удалить
  2. Здорово! Буду ждать ромашку! Мне вообще не понятно, как из настоящего фарфора можно сделать такие тонкие лепестки и листики! Видела работы и современных мастеров и мастеров прошлых столетий, но невозможно поверить, что такое можно сотворить руками. У Вас отличное начало! И золотые руки! Всё, за что берётесь, получается на отлично! А на злобствующих тёток, оставляющих мерзкие комментарии, не обращайте внимания!)))) Вы всё делаете правильно! Уверяю, людей, которые благодарны Вам за Ваши рецепты глинки и советы в лепке, в сотни раз больше! А может и уже в тысячи))))) В наших кругах лепщиц Вас знают и уважают все. А начинающих сразу же отправляют в Ваш блог учиться делать глинку. Вы- наша знаменитость!)))) Дай Вам Бог благополучия во всём! Спасибо, Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириночка, большое сердечное спасибо!💜💜💜💜💐

      Удалить