Search this blog

Translate the language:

2016/07/03

РЕЦЕПТ ПРОЗРАЧНОГО холодного фарфора "Полимерный хрусталь" или "Морское стекло" PDF формат.

Transparent air dry polymer clay (polymer crystal) RECIPE. For transparent flowers, mushrooms, berries, jams, juices,  wings, silk, for the doll dishes, clothing, jewelry, etc. 
There is a version in English language. 3 variants of the recipe (three variants of a single file PDF) - 33 euro. All the ingredients for this recipe are available for all in all countries.
Наконец вышел в "свет" мой мастер класс с рецептом (3 варианта в одном файле) прозрачной полимерной глины или, как я ещё его называю, "полимерный хрусталь", "полимерное морское стекло", а попросту - прозрачный холодный фарфор. Мастер класс в формате PDF. Есть в двух вариантах - на английском и русском языке. 
Все ингредиенты для этого рецепта доступны для всех во всех странах, продаются в магазинах хобби, строительных магазинах, аптеках. Набор компонентов небольшой. 
Когда-то я писала о своих мечтах создать прозрачный холодный фарфор в домашних условиях, когда лепила полупрозрачную монохромную белую розу из холодного фарфора.  О том, что рецепт наконец удался, я упоминала в конце статьи, в которой делала обзор прозрачной полимерной глины EXOAK (покупной). С тех пор я получаю очень много писем и сообщений с вопросами об этом рецепте.
Недавно я записала два небольших видео-обзора, как выглядит прозрачная полимерная глина по домашнему рецепту,  в высохшем виде, в сыром виде, окрашенная, в дополнение к самому рецепту. Подробности про сам мастер класс ниже, под катом.
Visit ceramic website http://www.anriirene.com

Предлагаю ознакомится с информацией в статье "Керамическая флористика", она может быть полезна, особенно начинающим.