Search this blog

Translate the language:

2015/05/08

Красно-белая роза из холодного фарфора, ранние работы

Разноцветная роза из
холодного фарфора
Cold porcelain rose - porcelaine froide rose - porcelana fría rosa - porcellana fredda rosa.
На самом деле их было две. Фото второй в отдельности нет. На фото под катом они есть в общем букетике. К сожалению, не все фото хорошего качества. Мне очень нравятся розы с яркой окантовкой. Может быть мастера полимерной глины и пользуются подобной техникой для лепки цветов, но в интернете и книгах по керамической флористике я пока ни где не встречала такой техники. Эти розы я пробовала лепить без тонировки, придумав для себя новый способ - смешивать два готовых цвета холодного фарфора в каждом лепестке и раскатывать по-отдельности. Работа, конечно, кропотливая, но увлекательная. Буду ещё её дорабатывать.
Подписывайтесь на мой видео канал в YouTube Anri Irene, чтобы посмотреть мои видео мастер классы. Мой мастер класс по лепке розы из холодного фарфора там же. Приглашаю! 
Если интересно, вы можете посмотреть Если интересно, вы можете посмотреть все розы из холодного фарфора в стиле "флористическая скульптура" "ботаническая скульптура", слепленные мной.



Пятнистая роза из холодного фарфора 



Красно-белая роза из холодного фарфора 

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Алла, спасибо большое! К сожалению, далеко не всегда ещё получается воспроизвести руками, то что задумывается и видится в идее =)).

      Удалить
  2. Интересно, а я подумала, что это тонировка такая! Здорово! Я видела один фото-мк по двухцветным (белозелёным) листикам фикуса из хф, Там автор пользуется клеем ПВА, чтобы скрепить глину между собой.
    Ириш, любишь же ты изобретать!!! Успехов тебе в дальнейших нанотехниках и рецептах!
    Розы изумительные, пышненькие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое! Про бело-зелёные листочки мне тоже где-то попадалась информация в книге или журналах в инете. Тоже очень интересный вариант, можно и так попробовать. Но у меня всё без клея и техника немного другая.

      Удалить