Search this blog

Translate the language:

2017/04/23

Фарфоровый чёрный водный цветок. Porcelain black water fiower.

Porcelain black lily
 Porcelain black flower, Flor de porcelana negra, Fiore nero della porcellana, Porzellan schwarze blume, Fleur noire en porcelaine
Водный цветок из чёрного фарфора для декорирования стен. Покрыт прозрачной блестящей глазурью с оксидом кобальта, красивый получился цвет (при увеличении можно рассмотреть детали) Лепесток и кайма в серединке - натуральное золото. Центр цветка - эффектарная бронза. Size D=28 cm (11"), h-4 cm (1,57"). 
Этот цветок очень красиво смотрится на стене или камине и хорошо "вписывается" практически в любой стиль интерьера.
Интересный эффект на чёрном фарфоре создается

после покрытия его глазурью. Цвет фарфора меняется в сторону более тёплого оттенка. Бисвитный чёрный фарфор Black Ice (обожжённый, но не глазурованный) имеет не насыщенный глубокий чёрный цвет, а графитовый. После покрытия прозрачной блестящей глазурью он становится темнее и приобретает чёрный, с шоколадным отливом, цвет. Обжиг проходил при температуре 1250С.
На показанных здесь цветах нет этого эффекта, т.к. в глазури есть синий оксид кобальта, но в других изделиях эти трансформации с цветом для меня были несколько неожиданными =)). Правда порадовало то, что этот эффект "шоколада" ни сколько не испортил изделие.  
Цветок выполнен в стиле "Керамическая флористика", лепка из фарфоровой керамической массы (в данном случае - испанский фарфор "Чёрный лёд"). 
Мои керамические (фарфоровые цветы) в можете посмотреть и у меня на официальном сайте : Anri Irene Ceramics галерее. 

Мои полимерные цветы (из полимерных масс для лепки) вы можете посмотреть здесь в блоге, по тегу "Цветы холодный фарфор/Cold porcelain flowers"  или в фотоальбомах моей личной странички Facebook Anri Irene  



Porcelain black flower

Floral ceramic, porcelain flower 

Керамическая чёрная лилия для декора стен 

Ceramic floral wall decor, Porcelain black flower

Чёрный фарфор "Black Ice" 

Black and gold porcelain 

Floral ceramic, porcelain flower 

Цветок из чёрного фарфора 

Фарфоровый чёрный цветок 
По вопросам  заказа можно писать в форме обратной связи здесь в блоге или на моём сайте Anri Irene Ceramics в контактной форме, ну и, конечно, в соцсетях (иконки для перехода на мои страницы справа вверху блога). Посылки с цветами упаковываются очень тщательно, в специальную упаковку, поэтому вы можете не переживать за доставку.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий