Search this blog

Translate the language:

2016/05/10

Видео моих рецептов холодного фарфора на конференции, май 2016

New recipe "Light soft cold porcelain" 26 of May at 21:00 Moscow timevideos online conference. 
check in 👇
В этом бесплатном видео мастер-классе я планирую показать рецепт "Японского" холодного фарфора или полимерной глины №2 ", можно определить его как "Light soft cold porcelain".  В блоге рецепта ещё нет, рецепт новый. Фото под катом. 
Итог чем-то будет похож на "зефирку", а точнее на "полузефирку", т.е. после высыхания масса будет легче, чем классический холодный фарфор, но не будет выглядеть бумажной после высыхания, сохранит свою полупрозрачность и лёгкость тонирования.  
Если успеем за два часа прямого эфира, то с удовольствием покажу вам ещё один рецепт ❤.   
Кто не успеет посмотреть МК в прямом эфире, их потом можно будет скачать, но зарегистрироваться необходимо в любом случае, т.к. скачивать материалы могут только зарегистрированные посетители (нажмите на фото рекламы конференции и попадёте по ссылке на регистрацию).

👆 Если вы захотите сделать soft полимерную глину (лёгкий холодный фарфор) со мной прямо во время прямого эфира, то необходимо будет подготовить заранее некоторые материалы.
Предлагаю ознакомится с информацией в статье "Керамическая флористика", она может быть полезна, особенно начинающим.
Будем готовить холодный фарфор без варки, микроволновая печь не нужна 
Что нам понадобится: 
Подписывайтесь на мой видео канал в YouTube Anri Irene, чтобы посмотреть мои видео мастер классы. Мой мастер класс по лепке розы из холодного фарфора там же. Приглашаю!  
Здесь перечислены ингредиенты и общее количество для двух разных рецептов, которые я планирую показать на конференции, поэтому не смешивайте их все в один рецепт!   


1. Целлюлоза измельчённая (из салфеток, туалетной бумаги, пелёнок и пр, либо мелкая порошковая) - не менее 7 грамм
2. Клей ПВА для холодного фарфора, маркировкой D1, D2, не выше - 240 гр. (около 220 мл), разделенный на две емкости пополам.  
4. Детское масло (или жидкий парафин) +стеарин+вазелин 1:1:1 (смесь, заранее приготовленная на водяной бане) - 3 чайные ложки ! смесь готовиться заранее. Надо смешать стеарин, детское масло или жидкий парафин, вазелин, расплавить всё на горячей водяной бане, охладить, тщательно перемешивая, чтобы не было комков стеарина.
5. Модифицированный (прежелатинизированный) крахмал, растворяемый в воде (это может быть обойный клей) мелкий порошок - 3-4 грамма (чайная ложка с горой)
6. Тилоза (cmc, кмц) - 1 чайная ложка
7. Спирт медицинский или пищевой 60-70% (водка не подойдёт) - 1,5 чайной ложки
8. Глицерин - 2 ч.л.
9. Пропиленгликоль - 2 ч.л. (можно заменить глицерином)
10. Сахар (либо фруктоза, сахароза) - 2 ч.л.
11. Присыпка детская - 2,5-3 чайные ложки с горкой
12. Крахмал (любой) - 1,5-2 чайные ложки с горкой
13. Масло эфирное 100% натуральное эвкалипта - 5-10 мл.
14. Силоксан (какой-либо вид), если нет в наличии, можно заменить средством для кончиков волос, содержащее силоксаны (диметикон, полисилоксан, циклометикон и пр. и пр.) - около 1-2 ч.л.
15. Два контейнера или чаши для замешивания холодного фарфора, емкостью не менее 400-500 мл. каждая.
16. Деревянная или капроновая лопатка или ложка, прочные, для замешивания холодного фарфора.
17. Влажные салфетки для рук и стола.


Вот так будет выглядеть наш новый, лёгкий холодный фарфор или домашняя полимерная глина :)




 

9 комментариев:

  1. доброго дня Ирина, все ингридиенты уже подготовлены :).Будет 2 разных рецепта? в микроволновке?или... ждем дальнейших указаний)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно, что всё удалось купить! 👍
      Будет два разных рецепта (надеюсь, успеем оба =)), микроволновка не нужна. Спасибо, что спросили, дописала в сообщении про печь =)).

      Удалить
  2. Спасибо! И еще вопрос -детское масло+стеарин+вазелин 1:1:1- когда его приготовить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смесь должна быть уже готова, т.к. за 2 часа в прямом эфире мы не успеем приготовить её и полимерную глину. Расплавить всё на водяной бане, охладить, тщательно перемешивая, чтобы не осталось комочков жёсткого стеарина.

      Удалить
    2. Ок, спасибо,сделаем. Остальное приготовление онлайн-ура,уже завтра :)

      Удалить
  3. Ириш!добрый день-наконецто приобрела все компоненты-альгинат натрия(вязкость 1000)пишут-пищевой(пр-во Китай) пропиленгиколь(для электроных сигарет)стеарин(не стеариновая кислота)целюлоза из апт пеленок-диметикон(в составе бальзама для волос-глиз кур)ср-во для кончиков волос не нашла-клей titanD2 и Момент Столяр D1-купила еще клей по совету Ани Ряховой-Клеоберит 303.0-D3-по твоим словам на вебинаре-он не подходит для альгинатной массы-Ириш скажи пожалуйсто-можно ли альгинатную массу вмешивать в классический рецепт сваренный с клеем D3-спирт у меня 95 проц-буду разбавлять-пока я в Москве-домой где то через недельку-скорее бы-не терпится сделать массу по твоим замечательным рецептам-надеюсь что получится-захожу(правда редко) в твой блог и на наш форум-тебя не видно-жаль-но возможно у тебя уходит много времени на новый вид глины-гончарной-от всей души желаю удачи и успехов в новом направлении и надеюсь что будешь нас и дальше радовать своими поистине шедевральными работами из хф

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, замечательно, очень буду ждать твоих результатов! =)). В классический ХФ альгинатная отлично вмешивается и улучшает его если вдруг хрупкий и пр. Пиши, что у тебя получится, у всех получается, значит и у тебя будет всё ок!
      Да, со временем у меня сейчас совсем туго, заказы и изучение настоящего обжигаемого фарфора занимают много времени, ты права.

      Удалить
  4. Ириш-огромное спасибо за поддержку и при всей своей занятости-моментальный ответ-извини может я не совсем правильно задала вопрос-я имею в виду(классический рецепт)с клеем D3-от души радуюсь за тебя-пусть АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ всегда будет с тобой!!!УДАЧИ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Рит, бывает, что во время оказываюсь у компьютера! =)))). Замечательно, классический да, со многими D3 отлично получается!

      Удалить