Search this blog

Translate the language:

2016/05/02

Сиреневая прозрачная роза из холодного фарфора с блёстками.

Сиреневая роза из прозрачного холодного фарфора (transparent cold porcelain, transparent polymer clay) с добавлением блёсток. Эта роза из домашнего прозрачного холодного фарфора была слеплена давно, но
не доходили руки обрезать фото и загрузить их в блог.
Продолжала пробы своего прозрачного холодного фарфора - добавляла блёстки в сырую массу. "В жизни" блёстки выглядят ярче, пыталась сфотографировать так, чтобы их было видно. На некоторых фото они более заметны. Хотя я сама не очень люблю украшения блёстками, но роза получилась нарядной и праздничной и сразу нашла себе хозяйку =)), радует теперь её своими искрами света.
Здесь вы можете почитать об МК рецепта прозрачной полимерной глины "Полимерный хрусталь" (или прозрачный холодный фарфор).

Если интересно, вы можете посмотреть все розы из холодного фарфора в стиле "флористическая скульптура" "ботаническая скульптура", слепленные мной.











12 комментариев:

  1. Да, необычно выглядит... форма красивая и цвет очень нежный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое! Вот с формой, к сожалению, намного сложнее с прозрачной работать, чем с классическим ХФ, поэтому прозрачные леплю не часто, просто устаёшь от напряжения, т.к. "слушается" она гораздо хуже. Но многим нравятся прозрачные цветочки, заказывают =)).

      Удалить
  2. Очень нарядная и праздничная! Всё-таки, в прозрачных цветочках есть какая-то трепетная сказка, что-то возвышенное и ангельское!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! Да, хоть она и не реалистичная совсем, но очень хорошо вписывается на туалетном столике у романтичной молодой женщины =)).

      Удалить
  3. Очень красиво. А можно рецепт у ВАС попросить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое! Этот рецепт пока засекречен ^_^, но у меня уже есть несколько его вариантов, один из них мне удалось сделать совсем недавно, он не сложный, правда столько уже времени, нервов и материалов на него потратила, что по-новой изобретать уже не взялась бы 😃, но всё-таки хотелось результата, раз задумала. Вероятно, в скором времени попытаюсь сделать МК.

      Удалить
    2. Елена, приглашаю на бесплатную видео конференцию, там я буду давать ещё рецепт, которого здесь в блоге нет. Приходите! 🌷
      Подробности про этот рецепт и конференцию здесь: http://anri-irene.blogspot.hu/2016/05/2016.html

      Удалить
  4. Очень красивые работы из прозрачного фарфора!!!!!!Извините,можно рецепт попросить?????? Спасибо!!!!!!!
    Надежда Бронная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо большое за комплимент моим работам! 💜
      Более полно на такой же вопрос про рецепт я ответила на один комментарий выше, Елене. МК планирую сделать, вероятнее всего он будет платным, но с чисто символической стоимостью, чтобы хоть как-то оправдать свои усилия, время, массу потраченных и испорченных материалов, ну и нервов, конечно =)) 💐. А бесплатный новый хороший рецепт я буду скоро давать на видео конференции (вебинаре он лайн). Приглашаю, можете зарегистрироваться и посмотреть. Описание в этом блоге на главной странице.

      Удалить
    2. Не дописала ссылку на описание про рецепт на конференции: http://anri-irene.blogspot.hu/2016/05/2016.html

      Удалить
  5. no encuentro la receta gracias,
    I CAN FIND THE RECIPIE

    ОтветитьУдалить